ErgebnisseHaflingertag in Padenstedt am 22.7.2017
Ergebnisse Fohlenschau:
Hengstfohlen Gruppe 1:
1. Kopf-Nr. 9 Walker von Wirbelsturm-P, Besitzer Sandra Brinkmann, Bokel
2. Kopf-Nr. 3 Stolze von liz.Starkwind, Züchter und Besitzer: Hendrik Stolze, Uetze
Hengstfohlen Gruppe 2:
1. Kopf-Nr. 19 Nougat von Nordkap, Z.u.B.: Wolfgang Kreikenbohm, Padenstedt
2. Kopf-Nr. 13 Sturmtänzer von liz.Starkwind, Züchter: ZG Schmölz/Thiel, Fehmarn, Besitzer: Katharina Thiel, Fehmarn
Gesamtsieger Hengstfohlen:
Kopf-Nr. 9 Walker von Wirbelsturm-P, Besitzer Sandra Brinkmann, Bokel
Reservesieger Hengstfohlen:
Kopf-Nr. 3 Stolze von liz.Starkwind, Züchter und Besitzer: Hendrik Stolze, Uetze
Stutfohlen Gruppe 1:
1. Kopf-Nr. 29 Zita von liz.Seewind, Z.uB. Wolfgang Kreikenbohm, Padenstedt
2. Kopf-Nr. 28 Hallena von Wirbelsturm-P, Züchter: Wolfgang Kreikenbohm, Padenstedt, Besitzer Mona Klein, Erkelenz
Stutfohlen Gruppe 2:
1. Kopf-Nr. 36 Orely von liz.Starkwind, Züchter und Besitzer: Martina Brüggmann, Kiel
2. Kopf-Nr. 35 Frida-Gold von liz.Starkwind, Z.u.B. Wolfgang Kreikenbohm, Padenstedt
Stutfohlen Gruppe 3:
1. Kopf-Nr. 50 Venezia von liz.Alphonso, Züchter und Besitzer: Wolfgang Kreikenbohm, Padenstedt
2. Kopf-Nr. 46 Oaständig von liz.Starkwind, Züchter und Besitzer: Wolfgang Kreikenbohm, Padenstedt
Gesamtsieger Stutfohlen:
Kopf-Nr. 50 Venezia von liz.Alphonso, Züchter und Besitzer: Wolfgang Kreikenbohm, Padenstedt
Reservesieger Stutfohlen:
Kopf-Nr. 36 Orely von liz.Starkwind, Züchter und Besitzer: Martina Brüggmann, Kiel
Ergebnisse Jungpferdeschau
Jungstuten:
1. Kopfnr. 58 Strip my heart von Strippoker
Züchter: Christian Potter
Besitzer: Zuchtgemeinschaft Canned Moor Ranch, Bordesholm
2. Kopfnr. 57 Alia von Maisturm
Züchter : Wolfgang Kreikenbohm, Padenstedt
Besitzer: Hannah Straky, Padenstedt
3. Kopfnr. 61 Sonata von Astrobin
Züchter und Besitzer: Volker Tack, Alt-Krenzlin
Junghengste:
1. Kopfnr. 61 Willy von Wirbelsturm-P
Züchter und Besitzer: Petra Schumacher, Vierhöfen
Ergebnisse Wallachschau
1. Kopfnr. 57 (ja, die war doppelt vergeben!) St. Martin von St. Moritz
Züchter: Walter Mehl, Asslar-Wertorf
Besitzer: Dörte Wolfgramm
2. Kopfnr. 53 Nebelwind von Nevitano
Züchter: Wolfgang Kreikenbohm, Padenstedt
Besitzer: Christiane Leppich, Norderstedt
3. Kopfnr. 54 Nouri von Nevitano
Züchter: Wolfgang Kreikenbohm, Padenstedt
Besitzer: Kirsten Hartwig, Wustrow
Ergebnisse Turnier
Dressurreiter-Wettbewerb
1. Zaphira mit Jill Schüler, RSG Groß Buchwald
2. Lisa mit Nina Hansen, RV Vorwärts Rickling
3. Silas mit Isabell Börner, RTC Dithmarsia
Dressurreiterprüfung Kl. A
1. Amadeus mit Julia Siegmund, RV Concordia an der Miele
2. Samson mit Henrike Rieper, RFV Stade
3. Zaphira mit Jill Schüler, RSG Groß Buchwald
Dressurprüfung Kl. A **
1. Amadeus mit Julia Siegmund, RV Concordia an der Miele
2. Nimbus mit Sabine Siegmund, Osterbyer SV von 1967
3. Samson mit Henrike Rieper, RFV Stade
Dressurprüfung Kl. A* - Kür
1. Sotschi mit Lena Borowski, RV Rehagen-Hamburg
2. Nastral mit Tessa- Marie Beckmann, Reiter- und Rennv. Lockstedter Lager
3. Hanni mit Hannah Sophie Tobaben, RFV Eichengrund-Lentföhrden
Dressurreiterprüfung Kl. L
1. Amadeus mit Julia Siegmund, RV Concordia an der Miele
2. Samson mit Neele Rieper, RFV Stade
3. St. Anton mit Ronja Stake, RuFV Elmshorn u. Umg.
Spring-Wettbewerb
1. Arthos mit Jasmine Schneekloth, RV Westwalddistrikt
2. Steingraf mit Björn Witt, RFV Lutzhorn
3. Piah mit Rebecca Hübschmann, PS Granderheide
Stilspring-Wettbewerb
1. Arthos mit Jasmine Schneekloth, RV Westwalddistrikt
2. Amy-Jo-S mit Pauline Krech, Reitgemeinschaft Holsteinhof
3. Lisa mit Nina Hansen, RV Vorwärts Rickling
Kombinierter Wettbewerb
1. Lisa mit Nina Hansen, RV Vorwärts Rickling
2. Nour mit Julia Maruhn, RV Oststeinbek-Havighorst
3. Zaphira mit Jil Schüler, RSG Groß Buchwald
Sportstafette Jump and Run
1. Sturmvogel mit Merle Heisch, RFV Bad Segeberg
2. Piah mit Rebecca Hübschmann, PS Granderheide
3. Moonlight mit Lisa Hanne, Kieler Renn- und RV von 1902
Alle Angaben ohne Gewähr
siehe www.fnverlag.de/fn-erfolgsdaten